История: новости, год 2012



Программа школы-семинара SIBECRYPT'12



Более подробно:

Научная программа
XI Сибирской научной школы-семинара с международным участием
"Компьютерная безопасность и криптография" – SIBECRYPT’12

4 сентября
10.00 — Открытие школы-семинара
Лекции
10.15 — 11.50
Семенов А.А. (Иркутск). Формальные вычислительные модели и структурная сложность. Криптографические приложения
12.00 — 13.00 Евдокимов А.А. (Новосибирск). Спектры шаров в дискретных метрических пространствах и графах

Секционные доклады
14.00 — 16.00
Теоретические основы прикладной дискретной математики

1. Глуско К.Л., Титов С.С. (Екатеринбург). О решении квадратных уравнений в бинарных полях
2. Едемский В.А., Антонова О.В. (Великий Новгород). Линейная сложность обобщённых циклотомических последовательностей с периодом 2mpn
3. Зубков А.М., Круглов В.И. (Москва). О распределениях весовых спектров случайных линейных двоичных кодов
4. Когос К.Г., Фомичёв В.М. (Москва). Положительные свойства неотрицательных матриц
5. Кяжин С.Н., Фомичёв В.М. (Москва). Структурные свойства примитивных наборов натуральных чисел
6. Пичкур А.Б. (Москва). Описание класса подстановок, представимых в виде произведения двух подстановок с фиксированным числом мобильных точек. II
7. Сухарев В.Г. (Ватерлоо, Канада). Алгоритм с субэкспоне­нциальной сложностью­ для вычисления­ изогений высокой степени между эллиптичес­кими кривыми
8. Чикишев Г.О. (Санкт-Петербург). Одноразовая кольцевая подпись и её применение в электронной наличности

16.15 — 18.45
Математические основы компьютерной безопасности

1. Бернштейн А.Ю., Шилов Н.В. (Новосибирск). Мультиагентная задача о роботах в пространстве: информационный и криптографический аспекты
2. Бречка Д.М. (Омск). Поиск мостов в модели безопасности Take-Grant
3. Девянин П.Н. (Москва). Результаты анализа условий реализации информационных потоков по памяти в рамках РОСЛ ДП-модели
4. Долгих А.Н. (Томск). О методах предотвращения запрещённых информационных потоков по времени на основе программного интерфейса сокетов
5. Колегов Д.Н. (Томск). О построении иерархического ролевого управления доступом
6. Колегов Д.Н., Хасанов Б.Ш. (Томск). Лабораторный практикум «Основы построения защищённых компьютерных сетей» на платформе Cisco Packet Tracer
7. Свиридов П.Ю. (Томск). Исследование механизмов мандатного и ролевого управления в системе RSBAC
8. Смольянинов В.Ю. (Москва). О достаточных условиях похищения прав доступа в СУБД ДП-модели
9. Ткаченко Н.О. (Томск). О разработке механизма мандатного управления доступом в СУБД MySQL на основе SELinux
10. Чернов Д.В. (Томск). О моделях логического управления доступом на основе атрибутов

5 сентября
Лекции
9.00 — 9.45
Тужилин М.Э. (Москва). Латинские квадраты и их применение в криптографии
9.50 — 10.35 Черёмушкин А.В. (Москва). О содержании понятия электронная подпись
10.50 — 12.25 Быкова В.В. (Красноярск). Методы разработки FPT-алгоритмов на графах ограниченной древовидной ширины
12.30 — 13.00 Абросимов М.Б., Моденова О.В. (Саратов). Минимальные  расширения деревьев, циклов и некоторых орграфов

Секционные доклады
Математические методы криптографии
14.00 — 16.00

1. Волгин А.В., Иванов А.В. (Москва). Метод восстановления начального состояния линейного генератора над конечным полем, усложнённого наложением маски
2. Глухов М.М. (Москва). О системе Мак-Элиса на некоторых алгебро-геометрических кодах
3. Камаева А.А. (Москва). Усечённые дифференциальные характеристики с минимальным количеством активных байт для упрощённой хэш-функции Whirlpool
4. Карпунин Г.А., Ермолаева Е.З. (Москва). Оценки сложности поиска коллизий для хэш-функции RIPEMD
5. Ковалев Д.С. (Железногорск). Реализация на ПЛИС шифра FAPKC-4
6. Когос К.Г., Фомичёв В.М. (Москва). Криптографические свойства разветвлений функций векторных пространств
7. Коренева А.М., Фомичёв В.М. (Москва). Криптографические свойства блочных шифров, построенных на основе регистров сдвига

16.15 — 18.00

1. Лошкарёв С.Д. (Москва). Разностные уравнения для алгоритмов хэширования семейства MDx
2. Медведев Н.В., Титов С.С. (Екатеринбург). Проблемы почти пороговых схем разделения секрета
3. Милошенко А.В. (Томск). Распознавание автоматов Мили с известной функцией выходов с использованием скрытых марковских моделей
4. Шушуев Г.И. (Новосибирск). Оптимальные линейные приближения сетей Фейстеля. Оценка стойкости шифра SMS4 к линейному криптоанализу
Вычислительные методы в дискретной математике
1. Зачёсов Ю.Л., Гришин А.М. (Москва). Отсутствие динамичности у метода решета числового поля
2. Зачёсов Ю.Л. (Москва). Обсуждение возможности разработки полиномиального алгоритма факторизации больших чисел, состоящих из двух простых сомножителей
3. Усатюк В.С. (Братск). Реализация параллельных алгоритмов ортогонализации в задаче поиска кратчайшего базиса целочисленных решёток
19.00 — Культурная программа (концерт силами участников школы-семинара)

6 сентября — Экскурсионный день

7 сентября
Секционные доклады
9.00 — 11.00
Вычислительные методы в дискретной математике

1. Андреева Л.Н., Потеряева В.А. (Томск). Нумерация инволюций
2. Семенов А.А., Игнатьев А.С. (Иркутск, Лиссабон). О сходимости гибридного SAT+ROBDD логического вывода
Математические основы информатики и программирования
1. Бурлаков А.С. (Иркутск). Анализ алгоритмов исполняемых файлов внутри программной ЭВМ с изменяемой спецификацией
2. Глотов И.Н., Овсянников С.В., Тренькаев В.Н. (Томск). Элементы распределённой СУБД на базе сервера MariaDB
3. Заикин О.С., Посыпкин М.А., Семенов А.А. (Иркутск, Москва). Применение добровольных вычислений к решению криптографических задач
4. Михайлов А.А. (Иркутск). Анализ объектных фалов Delphi с использованием спецификации семантики машинных команд
5. Саух А.М. (Иркутск). Анализ некоторых семантических аспектов исходных текстов программ на основе формальных спецификаций синтаксиса и семантики

11.15 — 13.00
Теоретические основы прикладной дискретной математики

1. Зубков А.М., Серов А.А. (Москва). Оценки числа булевых функций, имеющих аффинные и квадратичные приближения заданной точности
2. Коломеец Н.А. (Новосибирск). О нелинейности некоторых булевых функций с максимальной алгебраической иммунностью
3. Колчева О.Л., Панкратова И.А. (Томск). О статистической независимости суперпозиции булевых функций. II
4. Мурин Д.М. (Ярославль). О порядке роста числа инъективных и сверхрастущих векторов и некоторых особенностях сильного модульного умножения
5. Токарева Н.Н. (Новосибирск). О разложении булевой функции в сумму бент-функций
7. Фролова А.А. (Новосибирск). Свойство кратных производных бент-функций Касами

Закрытие школы-семинара, подведение итогов конкурса на лучший студенческий/аспирантский доклад




Ирина Анатольевна, 2012-09-19 09:15:42

Вернуться назад
 

 

Добро пожаловать,
Гость