История: новости, год 2013



Программа школы-семинара SIBECRYPT'13



Более подробно:

Предварительная программа
XII Сибирской научной школы-семинара с международным участием
"Компьютерная безопасность и криптография" – SIBECRYPT’13


2 сентября. Конференц-зал ТГУ
9:00 — 10:00
Регистрация участников
10:00 Открытие школы-семинара

Лекции и пленарные доклады
10:10 — 11:45
Черемушкин А.В. (Москва). Современные вредоносные программы
12:00 — 12:45 Шоломов Л.А. (Москва). Экономное представление недоопределённых данных и дизъюнктивные коды
14:00 — 15:35 Агибалов Г.П. (Томск). Информационная безопасность России и Русский язык программирования
15:50 — 16:35 Девянин П.Н. (Москва). Модели безопасности управления доступом и информационными потоками и их применение при разработке отечественных защищённых операционных систем
16:50 — 17:35 Тренькаев В.Н. (Томск). Проблемы информационной безопасности в облачных вычислениях

3 сентября
9:00 — 10:30. 2-й корпус ТГУ, ауд. 212б

Защита кандидатской диссертации Д.М. Мурина «Компьютерно-аналитическое исследование задач рюкзачного типа как средство анализа и совершенствования систем защиты информации»
11:00 Отъезд в Парабель

4 сентября. Парабель
9:30
Приветственное слово администрации Парабельского района
9:45 — 13:00
Теоретические основы прикладной дискретной математики

Председатель — Г.П. Агибалов
1. Аборнев А.В. (Москва). Разрядно-инъективные преобразования модуля над кольцом Галуа
2. Былков Д.Н. (Москва). Вторая координатная последовательность линейной рекурренты максимального периода над кольцом Z_8
3. Волгин А.В. (Москва). Оценка скорости сходимости в многомерной центральной предельной теореме
4. Заец М.В. (Москва). Классы полиномиальных и вариационно-полиномиальных функций над кольцом Галуа
5. Коломеец Н.А. (Новосибирск). Об аффинности булевых функций на подпространствах и их сдвигах
11:00 — 11:15 Кофе-брейк
6. Мироненко О.Л. (Томск). О статистической независимости произвольной суперпозиции булевых функций
7. Сухарев В.Г. (Канада). Квантовый алгоритм с субэкспоненциальной сложностью для построения и вычисления изогений между эллиптическими кривыми
8. Филюзин С.Ю. (Новосибирск). Верхняя оценка алгебраической иммунности некоторых бент-функций Диллона
9. Фомичев В.М. (Москва). Эквивалентность примитивных множеств
10. Фролова А.А. (Новосибирск). Итеративная конструкция APN-функций
11. Черемушкин А.В. (Москва). К определению степени нелинейности дискретной функции на циклической группе

13:00 — 14:00 Обед

14:00 — 16:00
Математические методы криптографии

Председатель — А.В. Черемушкин
1. Брославский О.В. (Томск). AES на ЛЯПАСе
2. Виткуп В.А. (Новосибирск). О представлении S-блоков при реализации в блочных шифрах
3. Глухов М.М. (Москва). О некоторых семействах алгебро-геометрических кодов
4. Дорохова А.М. (Москва).  О блочных шифрах, построенных на основе регистров сдвига с двумя обратными связями
5. Карпунин Г.А. (Москва). О вероятностных характеристиках случайных графов, порождаемых алгоритмами поиска коллизий криптографических хэш-функций
6. Катеринский Д.А. (Томск). Об обратимости конечных автоматов с конечной задержкой
7. Ковалев Д.С. (Железногорск). Реализация на ПЛИС симметричного аналога FAPKC
8. Пестунов А.И. (Новосибирск). О связях между основными понятиями разностного анализа итеративных блочных шифров
16:00 — 16:15 Кофе-брейк
16:15 — 17:00
Математические основы компьютерной безопасности

Председатель — А.А. Семенов
1. Анисеня Н.И., Стефанцов Д.А., Торгаева Т.А. (Томск). Сервис BlackBox для проведения соревнований по защите компьютерной информации Capture The Flag
2. Зайцев Г.Ю., Потапкин А.И., Стефанцов Д.А. (Томск). Модификация скомпилированных приложений для платформы Android методом аспектно-ориентированного программирования
3. Колегов Д.Н., Ткаченко Н.О., Чернов Д.В. (Томск). Разработка и реализация мандатных механизмов управления доступом в СУБД MySQL
17:00 — 18:00
Прикладная теория графов

Председатель — В.В. Быкова
1. Батуева Ц.Ч.-Д. (Новосибирск). Свойства генных сетей циркулянтного типа с пороговыми функциями
2. Евдокимов А.А., Кочемазов С.Е., Отпущенников И.В., Семенов А.А. (Новосибирск, Иркутск). Исследование динамических свойств некоторых дискретно-автоматных отображений, заданных случайными графами
3. Корниенко А.С. (Новосибирск). Деревья функциональных графов для циркулянтов с линейными булевыми функциями в вершинах
4. Нажмиденова А.М. (Новосибирск). Дискретная динамическая система на двойном циркулянте с разными функциями в вершинах

5 сентября
9:30 — 13:00
Вычислительные методы в дискретной математике

Председатель — Л.А. Шоломов
1. Анашкина Н.В. (Москва). О возможности сокращения перебора в алгоритме Балаша
2. Арбузов Д.С., Туктарова Л.И. (Томск). Сравнительный анализ алгоритмов нахождения гладких чисел
3. Быкова В.В. (Красноярск). Об асимптотике решений рекуррентных соотношений в анализе алгоритмов расщепления для пропозициональной выполнимости
4. Жуков К.Д., Рыбаков А.С. (Москва). К решению больших систем сравнений
11:00 — 11:15 Кофе-брейк
5. Климина А.С. (Красноярск). Оптимизация (p-1)-алгоритма Полларда
6. Панкратов И.В. (Москва). О задаче определения линейной и аффинной эквивалентности подстановок
7. Поттосин Ю.В., Кардаш С.Н. (Минск). Конвейеризация комбинационных схем
8. Рябоконь Д.В. (Томск). Алгоритм поиска запретов булевых функций
9. Семенов А.А. (Иркутск). Об эффективном представлении дизъюнктивных нормальных форм диаграммами специального вида

13:00 — 14:00 Обед

14:00 — 15:15
Параллельные вычисления

Председатель — В.М. Фомичёв
1. Булавинцев В.Г., Семенов А.А. (Иркутск). О GPU-реализации ограниченной версии нехронологического алгоритма DPLL (30 мин.)
2. Кузнецова А.С., Кузнецов А.А., Сафонов К.В. (Красноярск). Параллельный алгоритм вычисления функций роста в конечных двупорождённых группах периода 5
3. Усатюк В.С. (Братск). Реализация параллельного алгоритма поиска кратчайшего вектора в блочном методе Коркина – Золотарева
4. Черняк Р.И. (Томск). Распараллеливание алгоритма декодирования стандарта сжатия видеоданных H.265/HEVC

15:30 Интеллектуальная игра Парабель-CTF (проверка остаточных знаний участников конференции)
Подведение итогов игры, конкурса докладов

6 сентября
10:00 — 17:00
Экскурсия в Нарым
18:00 Культурная программа на территории Парабельского краеведческого музея

7 сентября
9:00
Отъезд в Томск




Ирина Анатольевна, 2013-09-08 16:52:02

Вернуться назад
 

 

Добро пожаловать,
Гость